Открытие выставки-фестиваля "Конструктивизм Здесь" 17.00

Проект "Ново-Сибирск. Конструктивизм!" приглашает на официальное открытие выставки-фестиваля "Конструктивизм Здесь" уже в этот четверг!

Выставки 12+

В марафоне событий проекта «Ново-Сибирск. Конструктивизм!» очередное событие: 25 марта – 9 апреля 2020 года в Доме Культуры РЕВОЛЮЦИЯ (быв. ДК Совторгслужащих, быв. ДК имени Сталина, быв. ДК имени Октябрьской революции), в здании, являющемся памятником конструктивистской архитектуры, состоится выставка-фестиваль «Конструктивизм здесь!»

Авторы выставки не только хотят напомнить жителям и гостям города о высокой значимости, мировом уровне новосибирского конструктивизма как искусства, но и раскрыть дух оптимистической эпохи 20х-начала 30х годов, которую это искусство так ясно выражало.

Посетители выставки смогут ощутить энергетику этой послереволюционной эпохи, двигавшей миллионами людей, втягивая их в стройку будушего и яростные политические дискуссии. Новая экономическая политика (нэп, а в этом году ее юбилей!) снова поощряла предпринимательство, рынок и риск. Лучшие ученые страны работали над планом электрификации страны — и он был успешно осуществлен. Тысячи людей сидели за партами, и старый и малый учились читать и писать как можно скорее. Художники и поэты, герои «русского авангарда», прославились далеко за пределами родины.

Редкие подлинные документы эпохи, оружие, одежда, сибирские газеты, угар НЭПа и народный энтузиазм, милые мелочи быта домов-коммун, а также кураторские экскурсии и игры! Всё здесь!

Поделиться:

1119 дней назад
25 марта 2021 17:00–19:00

Новосибирск
Ленина, 24 Клуб Революция
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов